Пользователь может сконфигурировать Konqueror как
Конфигурирование диспетчера файлов
Пользователь может сконфигурировать Konqueror как диспетчер файлов и как веб-браузер. В панели Konqueror, следует выбрать меню Settings (Настройки), а в нем - команду Configure Konqueror (Настроить). Все настройки Konqueror можно разбить на девять категорий (рис. 11.10).
File Manager (Диспетчер файлов) - позволяет настроить поведение окна диспетчера файлов.
File Associations (Ассоциации файлов) - содержит ассоциации для отдельных типов файлов, например, ставит к соответствие XLS-файлам табличный процессор KSpread.
Konqueror Browser (Браузер) - задает правила для связей, размеров текстов, Java, и надстроек.
Enhanced Browsing (Браузер дополнительно) - позволяет сконфигурировать отдельные параметры для различных веб-сайтов. Соответствующие параметры работают только при использовании Konqueror как браузера.
Cookies - позволяет сконфигурировать сообщения, которые пользователь будет получать с различных веб-сайтов.
Proxies (Прокси) - дает возможность подсоединиться к Интернету или другим глобальным сетяма через прокси-сервер.
Crypto (Крипто) - содержит параметры используемых схем шифрования/дешифрования.
User Agent (Агент пользователя) - позволяет указать, как ваш браузер будет выглядеть с точки зрения веб-серверов, к которым он обращается.
Netscape Plugins (Надстройки Netscape) - содержит список надстроек, связанных с разными типами файлов.
Рис. 11.10.
Окно конфигурирования Konqueror
Содержание Назад Вперед